Папки-передвижки

Готовность зверей к зиме проверили московские дошколята

27 ноября 2015 в 21:13 - Татьяна Варнавская
article8142.jpg

Полезное развлечение организовали детям дошкольные педагоги лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке города Москвы. Воспитатели предложили малышам отправиться на виртуальную прогулку в осенний лес, чтобы посмотреть, как звери готовятся к зиме.

Ребята в гостях у зверят

Воспитатель Ольга Смоленова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках Недели игры и игрушки наш дружный тандем специалистов (инструктор по физической культуре Светлана Владимировна, музыкальный руководитель Светлана Васильевна и педагог-психолог Светлана Евгеньевна) подготовил для детей всех возрастных групп очень интересный и веселый интегрированный досуг «Игрушки и дети».

Во время развлечения

Участникам этого мероприятия, собравшимся в музыкальном зале, было предложено побывать в осеннем лесу и познакомиться с его обитателями, а заодно посмотреть, как лесные звери готовятся к зиме. Малыши превратились в зайчиков, а воспитанники средней группы стали лесными зверятами — они с удовольствием сделали «Веселую зарядку» для рук, ног и даже для животиков. А ребята из старшей группы оказались в роли уток, улетающих на юг. Утки-путешественницы должны были не только «пролететь» по всему осеннему лесу, но и взять с собой лягушку-путешественницу, которая очень хотела побывать в теплых странах. Подготовишки поиграли в веселую игру с Золотой рыбкой, которая предложила детям загадать одно заветное желание. «Закончился наш замечательный досуг большим общим хороводом с игрушками и мячами в руках. Получилось очень здорово! Хочется от души поблагодарить наших прекрасных специалистов за сказку, подаренную нашим детям в этот день. Большое Вам спасибо! Вы — молодцы!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Смоленова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Готовность зверей к зиме проверили московские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД