Папки-передвижки

Грамотных участников движения воспитывают в куровском детском саду

6 сентября 2015 в 10:11 - Татьяна Варнавская
article7367.jpg

Проект по безопасности дорожного движения «Детям Подмосковья - безопасные дороги» прошел 2 сентября 2015 года в детском саду №30 «Звездочка» города Куровское Московской области.

Правила движения надо точно знать

Воспитатель Елена Дымова написала на Maam.ru: «По статистике чаще всего причиной дорожно-транспортных происшествий становятся сами дети. Дети очень возбудимы, но в то же время рассеяны, не умеют предвидеть опасность, правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость и свои возможности. Ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения возлагается на родителей и воспитателей».

Закрепление пройденного на практике

В течение дня дошкольные педагоги проводили занятия на закрепление у дошкольников знаний о правилах дорожного движения. «Главное - жизнь и здоровье ребенка» - так воспитатели сформулировали основную цель этого проекта. Программу мероприятий по проекту они разработали так, чтобы дети в игре познавали правила дорожного движения. Дошколята повторили назначение дорожных знаков, вспомнили правила поведения вблизи дороги. С помощью дидактических карточек дошкольники вместе с воспитателем разобрали сложные дорожные ситуации. Во время прогулки малыши с помощью светофора, установленного на участке, вспоминали правила перехода через дорогу. Дети сыграли в сюжетно-ролевую игру «Безопасный переход». Заключительным этапом работы над проектом стало создание фотоотчета. «Все цели и задачи проекта были достигнуты и дети восстановили свои знания о дорожном движении и безопасном нахождении на улицах города» - подвела итоги проекта в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Дымова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Грамотных участников движения воспитывают в куровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД