МААМ-картинки

Гран-при театрального фестиваля взяли дивногорские дошкольники

9 апреля 2017 в 22:43 - Татьяна Варнавская
article12392.jpg

Слет «внуков Станиславского» уже в девятый раз провели в городе Дивногорске Красноярского края. В городском ДК «Энергетик» прошел театральный фестиваль, на котором воспитанники дивногорского детского сада №15 «Родничок» завоевали Гран-при.

Маленькие актеры одержали большую победу

Музыкальный руководитель Ирина Янишпольская написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках проекта, посвященного Году экологии в России, 27 – 30 марта 2017 года в Дивногорском Доме культуры «Энергетик» прошел IX Городской открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Внуки Станиславского». В этом мероприятии второй год подряд участвуют воспитанники детсада «Родничок», посещающие театральную студию «Тары-бары». В этом году дошкольники из подготовительной группы на суд зрителей и жюри представили театрализованную постановку календарно-обрядового праздника «Кузьма — Демьян».

Сцена из спектакля

Маленькие артисты выступили очень талантливо — они с огромной радостью буквально «проживали» свои роли на сцене. Благодаря их спектаклю зрители окунулись в старинный русский быт и узнали русские народные традиции, увидели, что значит «сидеть за рукоделием», «выковывать гвозди», «выбирать жениха и невесту», «чаевничать». Жюри высоко оценило выступление воспитанников студии «Тары-бары» — они завоевали Гран-при фестиваля. Фотографии сцен из спектакля дошкольный педагог Ирина Янишпольская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Гран-при театрального фестиваля взяли дивногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД