Лучший педагог года

Граждане Овощеландии прописались в зубово-полянском детском саду

16 октября 2015 в 12:11 - Татьяна Варнавская
article7734.jpg

Целую овощную страну связали воспитатели детского сада №6 «Березка» поселка Зубова Поляна Республики Мордовия для творческого конкурса между дошкольными педагогами, посвященного осенней тематике.

В умелых руках все преображается

Воспитатель Мария Филатова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Недавно в нашем детском саду прошел конкурс среди воспитателей «Осенняя фантазия», в котором педагоги проявили свое мастерство, рукоделие, фантазию, представив свои поделки. Мы долго думали с моей напарницей, что же от нашей группы сделать нам, чтобы было креативно, интересно, долговечно и практично». Воспитатели задались целью сделать такую поделку, чтобы после участия в конкурсе она не только стала украшением интерьера, но ее также можно было использовать в качестве дидактического пособия для развития дошколят. Так в результате общих усилий появилась «Овощеландия». Дошкольные педагоги крючком из разноцветной пряжи связали волшебную страну, которую населяют забавные овощи-человечки.

Ребята с жителями «Овощеландии»

Главные жители «Овощеландии» - сеньор Огурец и мадам Помидорка. Их соседи – морковка, картофель, капуста и репа. Овощи «живут» в кастрюле и используются педагогами для создания сюрпризных моментов или как оборудование в игре. Сеньор Огурец и мадам Помидорка также участвуют в сюжетно-ролевых играх - «готовят» вкусный борщ, а дети им помогают. Любят дошколята и игру «Назови овощ и положи его в кастрюлю». «Познакомьтесь с «Овощеландией» и вы, уважаемые коллеги» - написала в своем блоге дошкольный педагог Мария Филатова и разместила фотографии своих работ на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Граждане Овощеландии прописались в зубово-полянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД