Лучший педагог года

Грибной сезон открыл борский детский сад

11 сентября 2017 в 21:45 - Татьяна Варнавская
article13575.jpg

Боровиками, лисичками и подосиновиками заинтересовали своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №8 «Жемчужинка» города Бора Нижегородской области. В сентябре в дошкольном саду проходит проект «Осень в гости к нам пришла и грибочки принесла».

Осень, осень, в гости просим!

Воспитатель Наталья Видяйло написала на maam.ru: «Каждый человек должен любить и беречь природу. А прививать любовь к ней нужно с раннего детства». Она рассказала в своем блоге о проекте «Осень в гости к нам пришла и грибочки принесла», за реализацию которого они взялись вместе с воспитанниками и их родителями. Поскольку не каждый родитель ходит со своим ребенком в лес, дошкольные педагоги решили подарить детям такую возможность и заодно познакомить их с осенними лесными дарами. Взрослые поставили перед собой задачу рассказать детям про грибы и заинтересовать их «тихой охотой». Дошкольные педагоги показали своим воспитанникам презентацию «Грибы наших лесов» и устроили выставку книг «Грибная поляна». Дошколята с удовольствием играли в тематические игры, знакомились с литературой по теме и осваивали словесные игры «Съедобные, несъедобные», «Кто где живет?», «Доскажи словечко», «Продолжи рассказ».

Знакомство с тематической литературой

Для выставки детского творчества «Все грибочки хороши!» детсадовцы делали аппликацию из цветной бумаги «Братцы грибочки», аппликацию с применением засушенных листьев «Осенний гость», а также лепили разные грибы — лисички, боровики, подосиновики. В детсаду была организована фотовыставка «Мы — грибники». Родители дошколят активно участвовали в акции по благоустройству прогулочного участка «А у нас выросли грибочки!». Во время реализации этого проекта дошколята узнали много нового и интересного о родной природе. Дети познакомились с разными видами грибов, узнали их особенности и отличия. Дошкольные педагоги рассказали ребятам, чем грибы полезны людям, обитателям леса и какую угрозу они могут представлять. Фотоотчет и описание этой акции Наталья Видяйло разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Грибной сезон открыл борский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД