Папки-передвижки

Грязную планету нарисовали воспитанники советского детского сада

28 марта 2015 в 12:29 - Татьяна Варнавская
article6140.jpg

«Спасем планету», «Очистим водоемы» - такие призывы звучали с детских рисунков воспитанников детского сада № 14 «Аленушка» города Советск Калининградской области. Дошкольники приняли участие в областном конкурсе творческих работ «Чистая планета».

Чистые краски - чистой планете

Воспитатель Татьяна Титова написала на Maam.ru: «В феврале этого года несколько детей из нашей группы приняли участие в областном конкурсе творческих работ «Чистая планета» по программе экологического образования детей «Хранители природы». Организаторы конкурса решили привлечь внимание детей и взрослых к проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. Это творческое состязание направлено одновременно на повышение экологической культуры и на развитие творческих способностей детей. Для детских садов была учреждена специальная номинация «За чистоту родного края» и проводился конкурс детского рисунка.

Знакомство с работами

Дошкольники детсада «Аленушка» в своих работах изобразили горы мусора, загрязненные водоемы, трубы заводов с черным дымом, дельфинов плавающих в грязной воде, лебедей среди автомобильных покрышек и несчастных рыбок в загрязненном бытовыми отходами пруду. Плакаты «Спасем нашу планету», «Дельфины в опасности», «Сохраним чистоту водоемов», нарисованные детьми, призывают остановить загрязнение планеты. «Рисунки выполнены в смешанной технике: с использованием акварельных красок и восковых мелков под моим руководством в группе. Из нашей группы на конкурс отобрали рисунок Кастнер Насти – плакат «Вода – жизнь» - рассказала в своем блоге Татьяна Титова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Грязную планету нарисовали воспитанники советского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД