Получи документы

Гуковские педагоги из «Искры» разжигают пламя патриотизма

17 мая 2014 в 07:40 - Татьяна Варнавская
article4564.jpg

В городе Гуково Ростовской области прошла городская интеллектуально-спортивная игра для дошкольников «Искорка», в которой приняли участие воспитанники двенадцати детских садов города.

Готовы к труду и обороне

Воспитатель детского сада №17 «Звездочка» Светлана Нехаева написала на maam.ru: «В соответствии с планом работы отдела образования на 2014 год, в целях совершенствования системы патриотического воспитания, формирования у детей высокого патриотического сознания и верности Отечеству 13 мая 2014 года была проведена интеллектуально-спортивная игра «Искорка» для воспитанников ДОУ». Эта игра была задумана прежде всего для того чтобы активизировать работу детских садов по патриотическому воспитанию, помочь дошкольным педагогам воспитывать у своих подопечных патриотизм, любовь к Родине, уважение к армии.

Во время соревнований

От детского сада «Звездочка» в игре участвовали 5 человек – 4 игрока и капитан команды. Перед соревнованиями участники игры заехали на площадь Победы, чтобы возложить цветы и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Игра проходила в несколько этапов, за прохождение каждого жюри присуждало баллы. Дошкольники соревновались в меткости – этап «Меткий стрелок», ловкости – этап «Быстрый мяч», точности – этап «Точный прицел», скорости мышления – этап «Кто быстрее соберет пазл», знаниях – викторина с вопросами по ПДД, пожарной безопасности и первой медицинской помощи. У капитанов был свой капитанский конкурс. Несмотря на то, что у ребят из «Звездочки» были сильные соперники, они заняли призовое третье место. Все дошкольники очень старались и хорошо выступали во многом благодаря поддержке своих активных болельщиков - родителей.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Гуковские педагоги из «Искры» разжигают пламя патриотизма»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД