Получи документы

Хабаровские детсадовцы провели совместное мероприятие с дорожным полицейским

12 июня 2016 в 11:30 - Сергей Желонкин
article9922.jpg

С наступлением летнего оздоровительного периода актуальной становится тема профилактики дорожно-транспортного травматизма. Ведь дети начинают большую часть времени проводить на улице, в том числе и на проезжей её части. Чтобы освежить в памяти дошкольников основные правила дорожного движения, обозначения дорожных знаков и разметки, сигналов светофора, в детском саду №71 города Хабаровска организовали тематическое мероприятие под названием «Правила поведения на дороге».

О ПДД - «из первых рук»

Была проведена беседа по правилам дорожного движения, с участием приглашённого гостя — майора ГИБДД УМВД РОССИИ по г. Хабаровску Мариной Геннадьевной Савкиной. Встреча эта прошла в формате познавательного мероприятия с использованием мультимедийного оборудования. Воспитатель хабаровского детсада №71 Ирина Дмитриева рассказала МААМ: «С раннего детства необходимо разъяснять ребёнку правила дорожного движения для пешеходов. Детям нужно знать основные их положения, которые важно выполнять при любых обстоятельствах».

Специально для данного мероприятия дети группы №2 «Радуга» в процессе совместного творчества создали большую коллективную работу «Как правильно вести себя на дороге». На ней, на двух ватманских листах, развёрнуто была изображена городская улица. Проезжая часть дороги с движущимися по ней автомобилями и общественным транспортом, обычные и многоэтажные дома, деревья и тротуары.

Ирина Валентиновна отметила порталу maam.ru, что вместе с педагогами и сотрудником ГИБДД её воспитанники последовательно и планомерно повторили такие положения правил дорожного движения, как: нужно переходить улицу только в установленных местах и на зелёный сигнал светофора; правильно обходить общественный транспорт; по возможности вообще не находиться без сопровождения взрослых вблизи проезжей части, и другие. Актуальная встреча прошла занимательно и с пользой для развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Хабаровские детсадовцы провели совместное мероприятие с дорожным полицейским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД