Лучший педагог года

Хабаровские дошкольники радовались лету на празднике

28 июня 2017 в 21:42 - Сергей Желонкин
article13017.jpg

Наступления летних деньков, а вместе с ними солнца и тепла в Хабаровске каждый год ждут с большим нетерпением. Когда ещё можно будет вдоволь загорать, купаться, лакомиться фруктами и ягодами, наслаждаться солнышком, зеленью, цветами, а главное – хорошенько отдохнуть и набраться сил на весь будущий год! Чтобы лето не задержалось в пути, ребята из младшей группы детского сада №147 решили встретить его весёлым праздником, который так и назвали: «Здравствуй, лето!»

Дети знают, как приблизить наступление лета

Праздник получился тёплым и добрым. Малыши исполнили танцы «Весёлый каблучок», «Ромашки», «Маленькие звёзды» , «Румяные щёчки», спели «Солнечную песенку». После такой радушной встречи на празднике появилось настоящее Лето (его роль исполнила одна из педагогов) – в ярких одеждах и цветочном венке.

Лето подготовило для детей много игр и развлечений: «Собери фрукты и овощи», «Наше солнышко в кругу», «Собери цветок», – делится с МААМ музыкальный руководитель Ольга Макина. А ребята поведали, как много они знают о лете, прочитав стихи, а также отгадали все загадки про это время года. Затем гостья пригласила всех малышей в хоровод под песенку «Мы по лугу ходили».

Звучат стихотворения о лете.

В завершении праздника, рассказывает maam.ru Ольга Петровна, лето одарило всех ребят сладкими конфетами и обратилось к дошколятам с напутствием: «Будьте внимательны к природе, берегите ее, не рвите на полях и лугах цветов, не ломайте муравейники, не обижайте бабочек. И я каждый год буду приходить к вам, и опять вы будете загорать на солнышке, купаться, играть».

Праздник «Здравствуй, лето!» подарил всем участникам массу позитивных эмоций и хорошее настроение, которого с лихвой должно хватить на все летние месяцы!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Хабаровские дошкольники радовались лету на празднике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД