Папки-передвижки

Хабаровские дошкольники совершили путешествие в мир книг

8 октября 2018 в 23:33 - Сергей Желонкин
article16818.jpg

Один из недавних осенних дней стал для воспитанников детского сада №111 города Хабаровска днём занимательного знакомства с библиотекой. Вместе со своими воспитателями они посетили детскую библиотеку. На этой экскурсии дошкольники познакомились с устройством «книжкиного дома» и особенностями профессии библиотекаря.

Среди интересных книг и журналов

Воспитатель детского сада №111 Елена Псарева рассказала порталу МААМ, что её подопечные с нетерпением ждали этого мероприятия и готовились к нему. Работники библиотеки очень радушно и приветливо встретили своих маленьких любознательных гостей. Они тут же предложили ребятам совершить увлекательное путешествие в мир книг.

В интересной и доступной для понимания форме детям рассказали о б устройстве библиотеки и правилах пользования ей. «Библиотекарь познакомила наших детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале, – рассказывает maam.ru Елена Николаевна, – ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке».

Разумеется, для детей было устроено и живое непосредственное «общение» с книжками и журналами. Для этого библиотекарями были специально подготовлены интересные подборки и коллекции. Экскурсия в библиотеку произвела на ребят из группы «Непоседы» очень большое и благоприятное впечатление. Она способствовала важному делу приобщению дошкольников к книжной культуре, воспитанию грамотных и любознательных людей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Хабаровские дошкольники совершили путешествие в мир книг»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД