Лучший педагог года

Хабаровский край: победили Горгону дошкольники из Лидоги

22 февраля 2016 в 16:34 - Светлана Черемискина
article8951.jpg

Интересной квест-игрой отметили День защитника Отечества в детском саду села Лидоги. После традиционного смотра строя и песни будущие защитники страны отправились в путешествие на корабле Геракла и преодолели все «препятствия» на своем пути.

По следам бесстрашного Геракла

Путешествовать по мифологическим островам можно и на зимней площадке

Воспитатель Ирина Минина сообщила порталу МААМ, как необычно и увлекательно прошел в детском саду праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Торжественным маршем малыши прошли по залу, исполнили стихи и песни, наелись солдатской каши. После официальной части ребят ждали «невероятные приключения», потребовавшие от дошколят внимания, ловкости, сообразительности и стремления к победе.

Перед квестом ребятишки подкрепились солдатской кашей

Организаторы праздника увлекли детей интересными и познавательными конкурсами, объединив их сюжетом о бесстрашном воине Геракле. «Дети вышли на улицу, там их встретили Ясон и Амазонка. На огромном корабле повезли они детей по островам, и по истории о сильном воине Геракле. Все вместе спасались от Сирен, победили Горгону, девятиглавую Гидру, прошли по поясу Ипполиты», - рассказывает педагог в своем блоге. Завершилось это необычное путешествие победой дошколят – они нашли «золотое руно» и растопили льды жаркой игрой в хоккей. По словам воспитателя, участники квеста остались довольны своими приключениями и долго еще рассказывали родителям о соревнованиях. Фоторепортаж с места событий Ирина Минина опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Хабаровский край: победили Горгону дошкольники из Лидоги»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД