Получи документы

Хинганские дошкольники составили Красную книгу своего региона

11 марта 2017 в 19:46 - Сергей Желонкин
article12178.jpg

Специальный экологический проект был реализован педагогами и воспитанниками детского сада №4 города Хинганска Еврейской автономной области. В его процессе ребята значительно дополнили и расширили свои знания о заповедниках своего родного края; редких растениях, птицах и животных, которые здесь обитают и нуждаются в покровительстве человека.

О родной природе – с детьми и их родителями

Старший воспитатель четвёртого детского сада Виктория Василец так рассказала порталу МААМ об основных целях и задачах данного проекта: «Формировать у детей убеждение о бесценности природы родного края, ответственное и бережное отношение к родной природе. Познакомить детей с заповедниками и Красной книгой ЕАО, расширить знания детей о животных и растениях, внесенных в неё». В ходе реализации проекта осуществлялась интеграция различных образовательных областей: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие.

На подготовительном этапе изучался уровень знаний дошкольников по данной тематике, был произведён подбор наглядного и дидактического материала, художественной литературы, прочее информационное обеспечение проекта. Кроме бесед с детьми и консультаций для родителей, воспитатели проводили дидактические игры, викторины, творческие занятия по рисованию обитателей заповедника.

Виктория Анатольевна рассказывает maam.ru, что одними из главных итогов проекта стали изготовление рукописного варианта Красной книги Еврейской автономной области и совместного со взрослыми коллажа на одноимённую тематику. в результате реализации проекта дошкольники значительно дополнили и расширили свои знания о редких животных и растениях Дальнего Востока, внесенных в Красную книгу ЕАО.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Хинганские дошкольники составили Красную книгу своего региона»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД