Лучший педагог года

Хип-хоперы дошкольного возраста устроили танцевальный баттл в Краснодаре

14 марта 2015 в 05:09 - Сергей Желонкин
article6029.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №209 города Краснодара о популярных молодёжных культурах hip-hop и RnB знают не понаслышке. Они и сами научились хорошо танцевать в этих стилях.

Молодёжные танцы с помощью своих педагогов освоили «ну очень молодые» ребята. Теперь свои умения они показывают гостям утренников и праздников в родном детском саду. Рассказывает на МААМ воспитатель двести девятого детского сада Татьяна Ракова: «Между девочками и мальчиками проводился танцевальный баттл. Танцевальные движения выполняли сначала мальчики, потом девочки. Затем мальчишки показали такие индивидуальные элементы, как: колесо, шпагат, нижний брейк, разножка. После индивидуальных выступлений мальчишек в танец включились девчонки».

В танец вступают девчонки!

Необходимо отметить, что танцы в стиле хип-хоп требуют не только хорошей хореографической, но и достойной физической подготовки. А это значит, что подобные занятия, результат которых продемонстрировала Татьяна на maam.ru, способствуют как творческому, так и спортивному развитию детей. Постановка хип-хоп танцев положительно влияет на внимательность, координацию движений и сплочённость выступлений в коллективе.

Современный свободный танцевальный стиль дарит детям немало удовольствия и «положительно заряженной» энергии. Не только родители, но и бабушки и дедушки детей, будучи гостями праздников, посвящённым новому году и 8 марта, с интересом наблюдали за этими танцевальными номерами, в которых переплелись спорт и хореография.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Хип-хоперы дошкольного возраста устроили танцевальный баттл в Краснодаре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД