Лучший педагог года

Хлебокомбинату устроили проверку георгиевские почемучки

25 апреля 2015 в 08:57 - Татьяна Варнавская
article6345.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №7 «Семицветик» города Георгиевск Ставропольского края организовали своим воспитанникам экскурсию на хлебокомбинат «Георгиевский», где малыши узнали из чего и как делают хлеб.

У каждого дела запах особый

Воспитатель Татьяна Замай сообщила на Maam.ru: «Дети старшей группы №5 «Почемучки» МДОУ №7 «Семицветик» города Георгиевска Ставропольского края посетили хлебокамбинат «Георгиевский». Сотрудники хлебокомбината с радостью откликнулись на предложение дошкольных педагогов провести экскурсию для малышей. Они организовали для дошкольников интересное «путешествие» по комбинату, совместив его с дегустацией хлеба разных сортов, пряников, печенья. Хлебопеки показали детям процесс приготовления теста, раскатки и выпечки готовых изделий. Малыши увидели, как выпекают печенье и эклеры. Дети узнали, как пекут куличи и, что их украшают вручную.

Побывала делегация из детского сада и в лаборатории комбината. Там детям и взрослым показали, как проверяется качество хлебных изделий. Теперь детсадовцы знают, что все изделия комбината натуральные и стопроцентного качества. «В конце экскурсии ребята поблагодарили за экскурсию экскурсовода, а их в свою очередь угостили печеными изделиями комбината. Ребята узнали много нового и интересного о хлебе!» - написали воспитатели Раиса Доронина и Татьяна Замай в блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Хлебокомбинату устроили проверку георгиевские почемучки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД