Лучший педагог года

Холмогорские дошкольники и спектакль посмотрели, и артистов заменили

7 декабря 2013 в 13:34 - Светлана Черемискина
article3713.jpg

В детский сад №1 села Холмогоры Архангельской области приехал на гастроли Смоленский театр «Забава». Интерактивное представление стало ярким событием в жизни дошколят.

Сказку «Волшебные ягоды» ребятам из Холмогор показывали два артиста Смоленского театра. Этой небольшой труппы было достаточно, чтобы увлечь дошколят театральной постановкой. Мастерство перевоплощения, фокусы, кукольные сюжеты вызвали восторг у детей. Но сценарий спектакля включал не только игру профессиональных актеров, но и активное участие ребят. Дети отгадывали загадки, танцевали с артистами, и даже временно их заменяли.

Равнодушных зрителей здесь просто нет...

Хочу на сцену!

Актеры театра знают, что дети всецело поглощаются в события, происходящие на сцене во время спектакля. Поэтому они без труда нашли помощников, которые не только царскую свиту сыграли, но и самого царя заменили. Такое интерактивное представление могло бы продолжаться бесконечно, но сказка подошла к концу. Актеры уехали, а незабываемые впечатления остались в холмогорском детском саду «Журавушка». Фотоотчет о  гастролях театра «Забава» опубликовала на проекте maam.ru Алла Мокрецова.

Приятно познакомиться - Царь!

Наступающий 2014 год объявлен в России Годом культуры. Цель проведения данного проекта, по словам Министра культуры В.Мединского, разбудить культуру в регионах. В рамках Года культуры запланированы многочисленные проекты по развитию культурно-познавательных мероприятий и экскурсий для детей и подростков, проведение конкурсов в поддержку талантливых детей.

Есть надежда, что такие выездные спектакли, которые воодушевили холмогорских дошкольников, смогут порадовать и ребят из самых отдаленных уголков страны.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Холмогорские дошкольники и спектакль посмотрели, и артистов заменили»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД