Папки-передвижки

Хорошие результаты на стрельбище показал снежинский детский сад

24 апреля 2016 в 13:40 - Татьяна Варнавская
article9530.jpg

Экскурсию в стрелковый тир организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №21 города Снежинска Челябинской области. Дошколятам представилась возможность пострелять из винтовки, а мишень с результатами им выдали с собой на память.

Навстречу Олимпиаде

Инструктор по физкультуре Людмила Рыжова рассказала своим коллегам на maam.ru: «22 апреля воспитанникам группы № 4 выдалась возможность посетить городской стрелковый тир, встретиться и пообщаться с Мастером спорта Международного класса по стрельбе, тренером-преподавателем высшей категории ДЮСШ по стрельбе — Савровой Натальей Петровной». Для детсадовцев провели экскурсию по помещению городского стрелкового тира. Тренер рассказала дошколятам о правилах поведения стрелка в тире, об оружии и боеприпасах, о мишенях и их размерах, о тренировках и о том, как ухаживают спортсмены за оружием. Малышам дали подержать в руках пистолет.

Урок стрельбы

Дети узнали, что сейчас в Рио-да-Жанейро готовится к олимпиаде их землячка, выпускница отделения пулевой стрельбы ДЮСШ города Светлана Медведева. Дошколятам разрешили взять в руки настоящую профессиональную винтовку. Их радости не было предела, когда им позволили самим сделать по мишени по два выстрела. Под руководством тренера они успешно произвели стрельбу, а мишень с результатами им выдали с собой, чтобы они в детском саду поделились впечатлениями со сверстниками, педагогами и родителями. «В преддверии XXXI Олимпийских игр «Рио – 2016» по летним видам спорта в нашем детском саду проводятся тематические занятия «Олимпийские уроки» с мультимедийным сопровождением, спортивные досуги и праздники, мастер-классы и встречи с тренерами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Рыжова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Хорошие результаты на стрельбище показал снежинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД