Получи документы

Хорошо ли знают родители свой город, проверил березниковский детский сад

21 мая 2017 в 21:58 - Татьяна Варнавская
article12722.jpg

Викторину «Знаешь ли ты свой город?» для родителей своих подопечных провели педагоги детского сада №49 города Березники Пермского края. Это познавательно-развлекательное мероприятие было приурочено к юбилейной дате — 85 лет со дня образования Березников.

Знание — сила!

Воспитатель Вера Суханова написала в своем блоге на maam.ru: «В апреле, в нашей группе прошла викторина на тему «Знаешь ли ты свой город?». Мероприятие было приурочено к круглой дате — Березникам исполнилось 85 лет. Юбилей города отмечали во многих детских учреждениях — были проведены субботники и концерты, организованы экскурсии в музей и к памятнику первостроителей Березников, состоялись встречи детей с ветеранами труда и многое другое. Перед тем как провести викторину воспитатели предложили родителям подготовиться — прочесть книги пермских писателей о городе и просмотреть все, что связано со строительством Березняков.

Вопрос участникам

Встреча прошла в музыкальном зале, который дошкольные педагоги оформили тематически — украсили главную стену березами и воздушными шарами, прикрепили цифру «85», выложили литературу и открытки о Березниках. Родители тоже пришли не с пустыми руками — они принесли с собой стенгазеты и фотогазеты. Викторина проходила очень интересно — родители показали хорошее знание родного города и активно участвовали в занятии. Всего дошкольные педагоги задали им 15 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал фишку. Победителя в конце определили путем подсчета этих фишек. Дошкольные педагоги вручили медали призерам первых трех мест, а все остальные получили шоколадки. Родители благодарили воспитателей за такое познавательное и увлекательное мероприятие. «Написали отзывы о викторине. Конечные слова в отзыве: «Больше бы таких мероприятий!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Суханова и разместила на МААМ фотоотчет викторины «Знаешь ли ты свой город? Березникам — 85 лет!».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Хорошо ли знают родители свой город, проверил березниковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД