Папки-передвижки

Хороводом дружбы встречают воспитанников в переславском детском саду

3 октября 2014 в 08:55 - Татьяна Варнавская
article5590.jpg

В детском саду №5 «Звездочка» города Переславль-Залесский Ярославской области всегда рады новым воспитанникам. «Хоровод дружбы» из тряпичных кукол, как символ открытости к новым знакомствам и новым друзьям, украшает раздевалку дошкольного учреждения.

Ведь сколько на свете хороших друзей

Педагог-психолог Наталья Бакунина рассказала о своей работе коллегам на maam.ru: «Осенью 2013 года я пришла в МДОУ №5 «Звездочка» города Переславль-Залесский Ярославской области, в коллектив педагогов и детей. Меня приняли с широко раскрытыми руками, позволив проявлять себя и свой потенциал. Вот уж истина - в детском саду условий для реализации и самоотдачи – «поле не паханное». И как говорится «сразу с места в карьер». Одним из интереснейших конкурсов оказался, конкурс под девизом «Дружба да братство - дороже богатства!».

Наталья Бакунина придумала для своей группы свой символ дружбы. Она сделала «хоровод» из самодельных, тряпичных, и очень легких в изготовлении кукол. Получилась поделка из кукол в образе мальчиков и девочек, держащих друг друга за руки. Яркие фигурки из разноцветных лоскутков притягивают взгляды и сразу обращают на себя внимание. «Чтобы изобразить нашу готовность к большому количеству друзей я специально не соединила кукол в кольцо, так сказать - для потенциала. И вот что получилось. Теперь эта работа украшает нашу раздевалку» - написала на maam.ru Наталья Бакунина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Хороводом дружбы встречают воспитанников в переславском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД