Получи документы

Хозяевами семинара стали троицкие воспитатели

14 декабря 2015 в 19:01 - Татьяна Варнавская
article8298.jpg

Опытом работы по краеведению и патриотическому воспитанию обменялись дошкольные педагоги Омского района. Гостей у себя принимал детский сад села Троицкое.

Край родной — навек любимый

Музыкальный руководитель Анна Пенькова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Недавно в нашем детском саду состоялась встреча педагогов района. Тема творческой гостиной — «Опыт работы над проектом «Моя малая родина». Это мероприятие было проведено с целью повышения профессионального мастерства педагогов в проектировании и в организации проектной деятельности по эколого-краеведческому воспитанию. В работе творческой гостиной приняли участие дошкольные работники — заведующие, старшие воспитатели, воспитатели и музыкальные руководители детсадов Омского района.

Макет внутреннего убранства русской избы

Гости, собравшиеся на семинар, посмотрели концерт «Наш детский сад» и представление кукольного театра с элементами музицирования «Страшный Пых и Аленка», которые показали им воспитанники троицкого детского сада. Участники встречи приняли участие в мастер-классе «Оформление в стиле «канзаши» и обсудили НОД «Виртуальная экскурсия по городу Омску». Они познакомились с презентацией опыта работы по эколого-краеведческому воспитанию. Вниманию гостей были представлены выставки, экспонаты для которых были созданы руками воспитанников, родителей и педагогов троицкого детсада. Среди них был макет села Троицкое и макет внутреннего убранства русской избы. «Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о работе творческой гостиной» — написала на МААМ дошкольный педагог Анна Пенькова и разместила в своем блоге фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Хозяевами семинара стали троицкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД