МААМ-картинки

И водителей, и сотрудников ДПС воспитывают московские дошкольные педагоги

7 августа 2015 в 10:02 - Татьяна Варнавская
article7112.jpg

Дошкольные педагоги московской школы №1150 им. Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского поддержали акцию «Москвичи с рождения за безопасность дорожного движения» и организовали детям увлекательную ролевую игру для закрепления правил дорожного движения.

По всем правилам

Воспитатель Людмила Мальцева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Я обращаю много внимания на формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. В группе создана развивающая среда по этой теме, много проводится ситуативных бесед, видео-презентаций, чтение литературы, разгадывание загадок о транспорте, конечно, не обходится и без продуктивной деятельности и игры».

Автомеханики за работой

В рамках городской акции «Москвичи с рождения за безопасность дорожного движения» дошкольные педагоги организовали проведение обучающей игры для воспитанников по правилам дорожного движения. Причем дошколята играли сами - без участия педагога. Дети сами следили за тем, чтобы соблюдались правила и расширялся сюжет игры. Вся группа из 29 дошкольников увлеченно играла в эту игру, и каждому нашлось дело по душе. Ребята побывали в роли водителей, пешеходов, инспекторов ГИБДД, патрульных ДПС. В игре участвовали автомеханики, врачи скорой помощи, и даже работники АЗС. Во время игры дошколята не однократно менялись ролями.

«Таким образом, дети закрепили свои знания не только о ПДД, но и о разных специальностях, развивали внимание, реакцию на свет светофора, закрепили знания о чем сигнализирует светофор, как правильно переходить дорогу в положенном месте» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Мальцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «И водителей, и сотрудников ДПС воспитывают московские дошкольные педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД