Лучший педагог года

Игра «Поле чудес» состоялась в семейном клубе сосновоборского детсада

19 мая 2016 в 10:37 - Сергей Желонкин
article9727.jpg

Одним из совместных мероприятий семейного клуба, созданного при детском садике №4, что в городе Сосновоборск Красноярского края, стало проведение интеллектуальной викторины «Поле чудес». Игра, устроенная по образцу популярнейшего одноимённого телешоу, была посвящена здоровому образу жизни и всему, что с ним связано. А функции Леонида Якубовича постарался выполнить один из пап.

В тёплой семейной обстановке - о важных вещах

Как и во всероссийском аналоге викторины, в игру вступали тройки игроков - родители вместе со своими детьми. А «вращательный барабан», который был изготовлен специально для этого мероприятия, ни в чём не уступал «большому телевизионному». Воспитатель речевой группы Светлана Шванёва рассказала МААМ, что общая тема игры была обозначена сразу же: «разговор наш пойдёт о формировании основ здорового образа жизни в условиях детского сада и семьи». Соответствовали данной теме и все задания.

Разгадывая слова, участники интеллектуальных соревнований поговорили о гигиене, двигательной активности, занятиях физкультурой и спортом, закаливании и прочих составляющих ЗОЖ - единственно верного выбора каждого разумного человека, каждой дружной семьи. «В момент, когда крутился барабан, ведущий в произвольной форме беседовал с игроками о семье, традициях ЗОЖ в семье, просил ребёнка рассказать стихотворение или спеть песню. А игрок, после отгаданной буквы просил «Подарок в студию» и рассказывал всё о нём», - рассказывает порталу maam.ru Светлана Николаевна.

Победителей чествовали и не отпускали без подарков! (Как, впрочем, и других участников игры).

Победители всех туров встретились в финальном поединке, а семье-победительнице предстояло пройти через суперфинал. Здесь задания были немного посложнее. А суперпризом оказался большой сладкий пирог. Игра «Поле чудес» в сосновоборском детсаду прошла очень позитивно, душевно, и завершилась совместным чаепитием детей и взрослых.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Игра «Поле чудес» состоялась в семейном клубе сосновоборского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД