Получи документы

Играми отметили Всемирный день здоровья в липецком детском саду

6 апреля 2015 в 09:00 - Татьяна Варнавская
article6207.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №42 города Липецк, готовясь к Всемирному дню здоровья, провели серию полезных мероприятий для дошкольников, в том числе придумали новые дидактические игры о здоровье.

Играючи о серьезном

Воспитатель Надежда Щербакова написала в своем блоге на Maam.ru: «7 апреля все будут отмечать «День здоровья». В детском саду к этому дню всем воспитателям было поручено подготовить информацию для родителей по данной теме, провести мероприятия с детьми. В своей группе мы сделали дидактические игры: «Составь человека», «Полезная и вредная еда», «Скорая помощь», «Кто как на свет появился», «Мой день».

Дидактические игры о здоровье

Дошкольные педагоги к этому празднику оформили стенгазету «Витаминная семья», напрямую, обратившись к родителям с призывом организовать здоровое питание в семье. Эта наглядная агитация призвана напомнить взрослым и детям о пользе витаминов натурального происхождения, содержащихся в полезных продуктах питания. Воспитатели также оформили красочную папку-передвижку с информацией о значимости здоровья. Они провели тематические занятия с дошкольниками, посвященные витаминам - рассказали детям о пользе витаминов для их роста и здоровья. Творческие занятия дошкольников тоже были посвящены этой теме – выполняя поделки в технике пластилинографии, дети запомнили, какие витамины содержатся в овощах и фруктах. Информационно-просветительский стенд о режиме дня в детском саду помог родителям узнать, как организована жизнь детей в дошкольном учреждении.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Играми отметили Всемирный день здоровья в липецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД