МААМ-картинки

Играть с детьми приглашали родителей сосновские воспитатели

17 декабря 2016 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article11495.jpg

Необычный проект «Родительская неделька» провели воспитатели детского сада «Рябинушка» поселка Сосновское Нижегородской области. Дошкольные педагоги организовали для воспитанников и их родителей интересное и полезное времяпровождение.

Вместе весело играть!

Воспитатель Мария Дудоладова написала в своем блоге на maam.ru: «С 7 по 11 ноября в детском саду «Рябинушка» проходила тематическая неделя «Родительская неделька». Воспитатели старшей группы «Фантазеры» специально по такому случаю подготовили картотеку различных игр и пригласили родителей поучаствовать в этом проекте. Родители отнеслись к приглашению с большим интересом и дали согласие на участие. Мамы, папы и даже один дедушка вызвались играть с дошкольниками. Время для игры родителей с детьми воспитатели выделили как в первой половине дня, так и во второй. Для дошкольников это был настоящий праздник. Они поиграли с родителями в знакомые подвижные, ролевые, спортивные, дидактические и развивающие детские игры, а также освоили много новых.

Во время игры

С мамой Алины, дедушкой Кати, мамой Артура, папой Артема и мамами Вани и Юли ребята играли в шахматы, шашки, мозаику, а также в игры — «Волк и заяц», «А у зебры…», «Мыши водят хоровод», «Найди свой цвет», «Цветные автомобили», «Карусель», «Повтори за мной», «Карлики-великаны», «У медведя во бору…». «Игры проходили весело и интересно, ни один ребенок не остался безучастным» — доложила в своем блоге дошкольный педагог Мария Дудоладова и разместила на МААМ фотографии этих занятий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Играть с детьми приглашали родителей сосновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД