Получи документы

Игру «Что? Где? Когда?» по дорожным правилам провели в лениногорском детсаду

17 марта 2016 в 12:08 - Сергей Желонкин
article9177.jpg

Профилактике дорожного травматизма среди детей и знанию ими основных правил дорожного движения уделяют большое внимание в детском саду №14 «Родничок», что в городе Лениногорск, Республика Татарстан. Одним из ярких мероприятий этого направления стало проведение интеллектуальной игры в формате популярного телешоу «Что? Где? Когда?» Его педагоги детсада организовали для воспитанников подготовительной группы.

Повторили ПДД в игровой форме

Воспитатель дошкольного учреждения Кристина Фазлиева так рассказала МААМ о целях данного развлекательного досуга: «Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах города, обозначении дорожных знаков. Развивать наблюдательность, умение предвидеть и разрешать опасную ситуацию, быть внимательным, сосредоточенным. Развивать зрительное и слуховое восприятие, словесно-логическое мышление, память».

В интеллектуальных состязаниях на тему ПДД встретились две команды, каждая из которых состояла из шести «знатоков»-дошкольников. Одна из них называлась «Весёлые пешеходы», а другая – «Огонёк». В состав судейской коллегии вошли заведующая и старший воспитатель детского сада, а также начальник Лениногорского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ». Игра «Что? Где? Когда?» состояла из шести раундов, в процессе прохождения которых ребята разгадывали загадки и решали ребусы, справлялись с практическими задачами и играли в тематические игры.

Маленькие знатоки очень старались отвечать на вопросы безошибочно.

В завершение игры был подведён такой итог: знание и неукоснительное выполнение правил дорожного движения – верный путь к сбережению здоровья, главного человеческого богатства в жизни! Кристина Валерьевна отметила maam.ru, что все юные знатоки были отмечены почётными грамотами и сладкими призами. Педагоги прекрасно подготовились к проведению данного мероприятия, привлекли большое количество наглядного материала, макетов и пособий. Всё это позволило интересно моделировать игровые ситуации и, в целом, провести занятие на достойном уровне.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Игру «Что? Где? Когда?» по дорожным правилам провели в лениногорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД