Папки-передвижки

Игру «Зарница», посвящённую Победе, провели в красноуфимском детском саду

17 мая 2017 в 16:29 - Сергей Желонкин
article12687.jpg

72-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне была посвящена военно-спортивная игра «Зарница», которую провели для своих воспитанников педагоги детского сада №4 города Красноуфимска Свердловской области. Ребята из шести возрастных групп дошкольного учреждения были задействованы в этом позитивном мероприятии.

Выполнили «боевые задания» успешно вместе со сверстниками

Ребята из двух младших, двух средних, старшей и подготовительной групп с удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах, организованных с «военным колоритом», передвигаясь по определённым маршрутам. Музыкальный руководитель четвёртого детского сада Венера Гараева рассказала порталу МААМ, что у каждой из команд была определённая цель.

А маршруты их передвижения были спланированы таким образом, чтобы на контрольных пунктах группы, по возможности, не пересекались. «На каждом контрольном пункте находился ведущий, который сообщал детям задание, отмечал правильность его выполнения, заносил отметку о выполнении в маршрутный лист и вручал им медаль. В каких-то заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в каких-то – скорость», – рассказывает Венера Раулевна maam.ru.

На одном из контрольных пунктов маршрута.

Маленькие участники спортивной игры постарались проявить все указанные качества, и не только их, в самой полной мере. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, военно-спортивная игра «Зарница» прошла в детском садике №4 очень организованно, интересно и познавательно. Несмотря на не очень благоприятствующие этому погодные условия. Дети прекрасно провели время и получили массу положительных эмоций от игры.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Игру «Зарница», посвящённую Победе, провели в красноуфимском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД