МААМ-картинки

Игрушки из поролона делают в печорском детском саду

13 декабря 2015 в 20:08 - Татьяна Варнавская
article8290.jpg

Выставка игрушек из поролона прошла в детском саду№16 «Белоснежка» города Печоры Республики Коми. Воспитанники этого дошкольного учреждения увлечены поделками из этого материала.

Просто и интересно

Воспитатель Вера Шарыпова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе дети давно увлекаются изготовлением поделок из разных материалов своими руками с помощью взрослых. Поролон является испытанным и безопасным материалом, но в связи с появлением новых современных материалов, поролон как-то отошел на второй план. И нам пришла идея — воссоздать изготовление игрушек из поролона». Дошкольные педагоги считают, что работа с поролоном доступна и интересна детям. Особенно, когда рядом есть воспитатели, которые поддерживают и помогают в этом творчестве. Принцип изготовления таких игрушек прост — берется кусочек поролона и перевязывается нитками для обозначения частей тела в зависимости от выбранного образа. Занятия с поролоном нравятся детям, они стали придумывать свои способы для передачи образа — используют не только перевязывание частей нитками для придачи формы, но и вырезание. Для оформления поролоновых игрушек в ход идут различные украшения.

Крокодил из поролона

«Поделки получились яркими и оригинальными на радость детям и родителям. Из поролоновых игрушек мы оформим в группе настольный театр. Представляю вашему вниманию игрушки, изготовленные из поролона» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Шарыпова и разместила на МААМ фоторепортаж с этой выставки.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Игрушки из поролона делают в печорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД