Лучший педагог года

Игры на асфальте возродили в екатеринбургском детском саду

16 июля 2015 в 11:31 - Татьяна Варнавская
article6914.jpg

Целую коллекцию развивающих игр на асфальте собрали в детском саду №133 города Екатеринбурга. Дошкольные педагоги научили играть малышей в «Классики», в которые играли еще их родители, и в оригинальные современные игры.

Девочки, примите в «классы» играть?

Проект по организации досуга детей в летний период «Игры на асфальте» реализовали в екатеринбургском детском саду. Игры обучающего и развивающего характера воспитатели нарисовали на асфальте масляными красками. Получилось и аккуратно, и долговечно, и очень красиво. Учитель-логопед Екатерина Пестерева рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом проекте: «Такие игры помогут воспитателю интересно и эффективно провести прогулки, организовать самостоятельную деятельность детей и индивидуальную работу по развитию и совершенствованию двигательных навыков и умений, закрепление навыка прямого и обратного счета, зрительного образа цифр и букв, алфавита, звукового анализа, внимания, памяти, логического мышления».

Игра «Дружная компания»

«Лабиринт», «Фигурная бабочка», «Дружная компания», «Пузыри-цифрята», «Светофор», «Классики», «Часы-классики», «Лабиринт-бродилка», «Буквы на облаках», «Повтори узор», «Чудо-цветок», «Крестики-нолики», «Буквенная змея» - описание этих игр и фотографии, играющих в них дошколят, дошкольный педагог Екатерина Пестерева опубликовала в своем блоге на МААМ.


Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Игры на асфальте возродили в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД