Папки-передвижки

Игры «Зимниады-2018» в течение недели проходили в тюменском детсаду

21 января 2018 в 22:15 - Сергей Желонкин
article14672.jpg

Праздник спорта и здорового образа жизни был организован педагогическим коллективом детского сада №135 города Тюмени. В мероприятиях под общим названием «Зимниада-2018» в течение недели принимали активное участие как дети, так и взрослые.

По мотивам зимних видов спорта

Начались эти необычные игры с торжественной церемонии открытия 15 января. В программу «Зимниады» были включены игры, конкурсы и развлечения в стиле всевозможных популярных видов спорта: физические упражнения, игры с элементами спортивных игр, подвижные игры, игры-эстафеты, катание на санках.

Учитель-логопед детского сада №135 Алена Богданова рассказала порталу МААМ: «Праздник начался весело, интересно, со спортивным азартом! Команды придумали спортивные девизы и кричалки болельщиков. В течение недели дети соревновались в разных видах спорта – хоккей, биатлон».

Каждое из мероприятий «Зимниады-2018» отличалось массовостью, красочностью, массой позитивных эмоций. По итогам этих весёлых соревнований, никто из дошколят не остался без награды. Ребята дружно участвовали в соревнованиях и так же дружно болели за своих героев.

На церемонии открытия присутствовал и талисман игр, как на настоящей Олимпиаде.

Всю неделю воспитатели, дети и родители эмоционально обсуждали выступления маленьких спортсменов в лыжных гонках и гонках на санях, в хоккее и биатлоне, отмечает maam.ru Алена Владимировна. Мероприятие способствовало пропаганде здорового образа жизни, повышению интереса дошкольников к занятиям физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Игры «Зимниады-2018» в течение недели проходили в тюменском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД