Папки-передвижки

Игуану и змею гладили рыбинские дошкольники

15 октября 2015 в 17:13 - Татьяна Варнавская
article7725.jpg

Черепаха, необычный петушок, игуана и змейка побывали в гостях у воспитанников детского сада №98 города Рыбинска Ярославской области. Дошкольные педагоги организовали детям приезд частной зоовыставки Леонида Куракина.

К нам приехал зоопарк!

Воспитатель Светлана Ступина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Вот такие веселые звери были у нас в гостях. Сам Леонид часто приезжает в гости к детям и привозит черепах, мохнатого петушка, змейку, игуану». Дошкольники с удовольствием знакомились с представителями фауны, приехавшими к ним в гости. Всем было весело – малыши старались познакомиться с животными поближе, потрогать их или даже покормить с рук. Директор выставки, Леонид Куракин, знает про своих питомцев все. Он рассказал детям о животных – об их привычках, среде обитания, как за ними нужно ухаживать и чем они питаются. Животные, которых он привез в детский сад, не кусаются и их можно спокойно гладить.

Общение со змеей

Особенно детям запомнился петушок-мохнатые ножки. Малыши с восторгом кормили его виноградом с рук. Было видно, что им и страшно, и интересно одновременно. Особенно робкие, но любопытные дошколята пытались кинуть петушку виноградинку, чтобы он поймал ее в полете. «Спасибо огромное Леониду Куракину за то, что он, несмотря на трудности, помогает нашим детям знакомиться с животным миром - ведь в условиях городской жизни это бывает совсем нелегко» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ступина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Игуану и змею гладили рыбинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД