МААМ-картинки

II Научно-практическая конференция дошкольников состоялась в дивногорском детсаду

27 января 2018 в 15:41 - Сергей Желонкин
article14725.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №10 города Дивногорска Красноярского края организовали и провели вторую Научно-практическую конференцию дошкольников «Хочу всё знать!» Это мероприятие стало настоящим праздником опытно-экспериментальной и познавательной деятельности детей. Маленькие учёные и экспериментаторы представили вниманию уважаемой аудитории свои исследовательские проекты.

Большой праздник для «почемучек»

В дивногорском детском саду заложена замечательная традиция: вторая в истории дошкольного учреждения научная конференция прошла не менее интересно и успешно, чем первая. Как и в прошлом году, её зрителей и непосредственных участников «встречала уже знакомая детям гостья в лавровом венке – царица науки Афина, роль которой блистательно исполнила педагог- психолог Щербакова Е. А.», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Людмила Васенева.

Ведущая праздника познакомила всех присутствующих – воспитанников старшей и подготовительной групп – с «научной элитой сада» – теми ребятами, чьи знания, интеллект и смекалка вылились в полноценный детский научно-исследовательский проект, который может быть интересен окружающим.

В общей сложности, выступающих на научно-практической конференции было шестеро. Темы их докладов были одна интереснее другой: о самостоятельном изготовлении полезных сладостей; об образовании янтарных камней; об интересной экспериментальной деятельности с обычной солью; о выращивании в комнатных условиях различных редких и даже экзотических растений. Маленькие исследователи были награждены памятными дипломами и детскими энциклопедиями.

Все выступления сопровождались показом наглядных демонстрационных материалов на экране.

Как отметила maam.ru Людмила Александровна, свою первую в истории научную работу представила на этом мероприятии даже Бяка-Забияка, «которую дети в прошлом году смогли убедить, что чудеса вокруг происходят постоянно и заставили понять, как важно уметь видеть необычное в обычном». Мероприятие получилось интересным, насыщенным, способствующим повышению познавательной активности дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «II Научно-практическая конференция дошкольников состоялась в дивногорском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД