Получи документы

Иконописца приглашал к себе санкт-петербургский детский сад

23 февраля 2016 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article8967.jpg

Необычный гость приходил в детский сад №5 Московского района города Санкт-Петербурга, чтобы познакомить дошкольников с профессией иконописца, и дал детям мастер-класс по созданию натуральных красок.

Это интересно!

Воспитатель Марина Грудова написала в своем блоге на maam.ru: «Данная работа — это совместный проект образовательной деятельности педагога с родителем по знакомству детей с новой профессией. О своей профессии рассказывал детям папа моей воспитанницы, он иконописец, он же проводил мастер-класс по растиранию натурального пигмента и превращения его с помощью специального инструмента (куранта) в краску для росписи. Так дети познакомились еще и с новым инструментом». По завершении этого интересного мастер-класса дошкольники самостоятельно получили коричневую краску. Ребята предложили создать «Шоколадную фабрику», а свои рисунки превратить в шоколадки, оформив их в виде «плиток». Газета «Это интересно» стала итогом этого мероприятия. В рекомендациях родителям дошкольный педагог написала о важности участия родителей в образовательном процессе дошкольников и знакомству детей с профессиями их мам и пап. По мнению воспитателей, такие мероприятия рождают у малышей гордость за своих родителей и воспитывают уважение к их труду.

Газета с фотоотчетом

«На этих фотографиях отображен последовательный процесс участия детей в мастер-классе. Каждый этап был увлекательным и интересным для детей и взрослых. Художник представил детям свои работы-фотографии икон и рассказал о том, что иконы служат убранством внутри храмов и соборов, куда люди приходят молиться Богу» — написала в своем блоге Марина Грудова и разместила фотоотчет на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Иконописца приглашал к себе санкт-петербургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД