МААМ-картинки

Индийскую тему проработали в уренгойском детском саду

25 октября 2016 в 16:12 - Татьяна Варнавская
article11062.jpg

Далекая и загадочная Индия стала ближе для воспитанников детского сада «Снежинка» поселка Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги устроили мероприятие «Знакомство с культурой Индии» и познакомили детей с музыкой, танцами и обычаями индийского народа.

Индия, ты – украшенье планеты!

Музыкальный руководитель Ксения Сухова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Мне захотелось познакомить детей с удивительной и неповторимой страной — Индией! Рассказать о культуре, традициях, обычаях Индии, а также о музыке и танцах». Для развития детской самостоятельности и инициативы в этом детском саду для старших дошкольников применяют технологию «Клубный час». Ребята сами выбирают тему по интересам и посещают соответствующий клуб, где узнают для себя новую и познавательную информацию, не входящую в образовательную программу. В рамках работы такого клуба «Музыкальная гостиная» дошкольный педагог провела для своих подопечных занятие, знакомящее их с культурой и традициями Индии.

Индийский танец

Свой рассказ об Индии Ксения Сухова начала с интересной презентации. Чтобы ее воспитанникам было легче представить себя в Индии, она нарисовала каждому дошколенку на лбу красную точку — символ удачи и восходящего солнца. С большим интересом дети посмотрели фильм об этой стране — особенно детей впечатлили величественные и прекрасные храмы Индии. Детям очень понравилась индийская ритмичная музыка и они сразу же захотели изобразить все увиденные танцы. Дошкольный педагог научила малышей элементарным движениям из индейских танцев. Выстроившись друг за другом, дети попытались изобразить танец многорукого Шивы. Такой интересный клубный час привел детей в полный восторг. «Малыши наперебой делились своими впечатлениями и новыми знаниями с воспитателем, а так же с родителями» — написала в своем боге на МААМ музыкальный руководитель Ксения Сухова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Индийскую тему проработали в уренгойском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД