Получи документы

Инновационный Теремок 2 в 1 появился в детском саду Комсомольска-на-Амуре

5 июня 2014 в 20:17 - Лара Гречаная
article4704.jpg

Куклы пальчикового театра «Теремок» отпраздновали новоселье в детском саду № 79. Домик, сшитый мамой одного из воспитанников, необычен. В нем живут и играют представления персонажи кукольного театра, к тому же воспитатель использует теремок как пособие для развития мелкой моторики.

Вот и новый «Теремок»

Юлия Осадчая, педагог детского сада № 79 «Росточек», сотрудничает с родителями своих воспитанников. Когда старый теремок поизносился, Юлия обратилась с просьбой к Дашковой Анастасии Владимировне сшить домик для театра. Результат превзошел все ожидания. Новый теремок получился не только ярким и нарядным, создательница задумала сделать домик тренажером для детских пальчиков.

«У нас уже был такой кукольный театр — домик с окошками, в которые на липучки крепились герои сказки. Но со временем он пришел в негодность, и мы попросили сшить новый. Анастасия Владимировна проявила фантазию и творчество и сделала два пособия в одном. Это и кукольный театр, и панно с разными видами застежек для развития мелкой моторики», — рассказала Юлия Осадчая.

У каждого героя своё окошко.

Каждый жилец теремка выглядывает из своего окошка. А вот чтобы расселить всех персонажей, малышам нужно изрядно повозиться. Ведь ставни в окошках раной конструкции, одно из них закрывается на молнию, другое — на пуговицу, среди застежек ест также кнопка, шнуровка, липучка и пряжка. Игра и представление превращаются в тренировку мелкой моторики пальцев рук, развитие воображения, актерских и творческих способностей детворы.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Инновационный Теремок 2 в 1 появился в детском саду Комсомольска-на-Амуре»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД