МААМ-картинки

Инспектор ГИБДД в гостях у дошкольников Московской области

23 сентября 2014 в 06:53 - Лара Гречаная
article5508.jpg

Педагог детского сада «Василек» села Аксиньино Ступинского района Светлана Саунина пригласила в гости к ребятам инспектора дорожной службы. Сотрудник автоинспекции принял участие в конкурсных соревнованиях ребят и проверил, как дети знают правила дорожного движения.

Обучение пешеходной безопасности

Светлана Саунина, воспитатель Аксиньинского детского сада «Василёк» ищет разнообразные формы и методы изучения с ребятами правил дорожного движения. Воспитатель считает, что в таком важном деле следует использовать все доступные способы. Об одном из мероприятий — досуге «Красный, желтый, зеленый» педагог рассказала на образовательном портале maam.ru. Чтобы занятие было максимально эффективным и надолго осталось в ребячьей памяти, воспитатель пригласила на встречу с детьми инспектора ГИБДД.

«В Аксиньинском детском саду общеразвивающего вида «Василек», прошло учебно-развлекательное мероприятие по ПДД с участием инспектора ГИБДД на тему “Красный, жёлтый, зелёный”», — рассказала Светлана Саунина.

Эстафета «Светофор».

Сотрудник автоинспекции убедился воочию, насколько прочно запомнили дети правила пешеходов. Гость помог ребятам разобраться с правилами конкурсов и игр «Автобус», «Светофор», «Зебра», а малыши порадовали педагогов и инспектора своей активностью и знаниями. «Дошкольники охотно отвечали на вопросы инспектора», — отметила воспитатель.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Инспектор ГИБДД в гостях у дошкольников Московской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД