Получи документы

Инспектора ГАИ принимали в гости дошкольники в городе Евма

22 сентября 2016 в 19:34 - Сергей Желонкин
article10769.jpg

Необычное занятие, посвящённое повторению и закреплению правил дорожного движения, было организовано для воспитанников детского сада №10 «Сказка», что в городе Евма, Княжпогостский район Республики Коми. О тонкостях «дорожной азбуки» дошколята узнавали, что называется, «из первых рук» – в гости к ребятам пожаловал настоящий инспектор дорожно-постовой службы.

Содержательная встреча со стражем порядка

Эта встреча проводилась в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», направленного на предупреждение детского травматизма на дорогах и улицах города. Беседа с дорожным полицейским в детском садике «Сказка» получилась интересной и интерактивной. Ребята с интересом слушали рассказ инспектора, активно отвечали на его вопросы и сами охотно рассказывали о правилах дорожного движения, демонстрируя свои знания.

«Инспектор ГИБДД Бобровский Александр Степанович познакомил ребят с основными правилами поведения на улицах, – рассказывает МААМ воспитатель детсада «Сказка» Людмила Лицова, – а также дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка». Было уделено внимание на беседе и такой актуальной, в смысле уменьшающегося светового дня, теме, как ношение на одежде светоотражающих фликеров.

Замечательным завершением интересной встречи стало проведение подвижных игр с детьми: «Цветные автомобили»; «Сигналы светофора»; «Автомобили». Людмила Тадеушевна отметила порталу maam.ru, что необычное мероприятие её подопечным очень понравилось. Дошколята были очень довольны общением с дорожным полицейским и решили всегда соблюдать правила дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Инспектора ГАИ принимали в гости дошкольники в городе Евма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД