Получи документы

Инспектора ГИБДД пригласил на праздник саратовский детский сад

23 августа 2016 в 15:21 - Татьяна Варнавская
article10526.jpg

На спортивно-музыкальный праздник «Три веселых цвета» детский сад № 19 Волжского района города Саратова пригласил инспектора ГИБДД. На этом развлечении дошколята продемонстрировали отличное знание правил дорожного движения.

А зеленый свет — иди!

Воспитатель Ирина Емельянова рассказала своим коллегам на maam.ru: «На протяжении нескольких лет в нашем ДОУ ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей ПДД и формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города». 12 августа в детсаду прошел спортивно-музыкальный праздник «Три веселых цвета», на который пришла старший инспектор ГИБДД Галина Александровна. Основной целью этого мероприятия было знакомство дошкольников с дорожными знаками, повторение и закрепление ими правил поведения на улицах города.

Эстафеты

По сюжету на праздник к детям заглянула свинка Нюша, с ролью которой успешно справилась музыкальный руководитель Виолетта Алексеевна. Ребята познакомили Нюшу с правилами дорожного движения и научили его безопасно переходить улицу. Галина Александровна загадывала детям загадки, а малыши читали стихи, участвовали в веселых играх и эстафетах. Всем юным участникам дорожного движения на этом развлечении было не только весело, но и очень интересно. Инспектор ГИБДД вручила дошколятам подарки. Церемония награждения прошла на веселой ноте — дети были в восторге. Фоторепортаж это интересного и яркого мероприятия дошкольный педагог Ирина Емельянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Инспектора ГИБДД пригласил на праздник саратовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД