Получи документы

Инспектора ГИБДД пригласил в гости канашский детский сад

12 сентября 2017 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article13594.jpg

Знают ли правила дорожного движения воспитанники детского сада №18 города Канаша Чувашской республики, приходил проверять инспектор ГИБДД. Встреча прошла к обоюдному удовольствию — дошколята узнали много интересного, а сотрудник полиции увидел, какая работа ведется в дошкольном учреждении по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети — друзья ПДД

Воспитатель Галина Белова написала на maam.ru: «Приход инспектора ГИБДД в детский сад всегда радостное и ответственное событие». Она рассказала в своем блоге, что в начале этого учебного года она пригласила на встречу с дошкольниками инспектора ГИБДД — старшего лейтенанта полиции М.О. Егорова. Мероприятие было организовано для закрепления знаний дошкольников правил дорожного движения.

Рассказ о дорожных знаках

Во время этой встречи Михаил Олегович рассказал дошколятам о том, как безопасно переходить проезжую часть, где можно кататься на роликах, велосипедах и играть, как нужно вести себя на дороге в темное время суток. Дошколята с большим внимание слушали инспектора и спрашивали у него все, что им было интересно. Вместе с гостем они вспомнили сигналы светофора, поговорили про дорожные знаки и назвали основные правила безопасного поведения на дороге. Ребята узнали о важности использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов. Дошколята порадовали инспектора тем, что сами рассказывали правила дорожного движения и активно отвечали на вопросы. Все остались очень довольны встречей, а детсадовцы продолжили закреплять правила безопасного поведения на прогулке. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Галина Белова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Инспектора ГИБДД пригласил в гости канашский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД