Папки-передвижки

Инспектора ГИБДД встречали в выксунском детском саду

9 июня 2018 в 20:59 - Татьяна Варнавская
article15804.jpg

Встречу с инспектором ГИБДД организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №3 «Ручеек» город Выксы Нижегородской области. Гостья провела с маленькими пешеходами увлекательное занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Воспитатель Ирина Михайлюк сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду есть замечательная традиция «Встреча с интересными людьми». Хоть и наступило лето, своим традициям мы не изменяем». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они пригласили в гости к своим подопечным Екатерину Александровну Языкову — инспектора ГИБДД. Воспитатели попросили Екатерину Александровну побеседовать с ребятами на тему: «Обязанности пешеходов, пассажиров транспортных средств. Для чего служат знаки». Ведь особое значение для профилактики ДТП оказывает заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов. Екатерина Александровна рассказала дошколятам, какие бывают знаки «Пешеходный переход», и указала на их сходства и различия. Маленьким пешеходам был показан мультфильм «Два похожих знака». Инспектор напомнила ребятам о светофоре и принципах его работы.

Во время встречи

Дошколята с Екатериной Александровной поговорили о знаке «Осторожно, дети!» и посмотрели одноименный мультфильм. Детсадовцы показали инспектору небольшую сценку о дорожных знаках. В конце занятия дошкольники задали гостье интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы. «Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Михайлюк и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Инспектора ГИБДД встречали в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД