Лучший педагог года

Интеллектуалов воспитывают бутурлиновские воспитатели

13 мая 2016 в 16:33 - Татьяна Варнавская
article9676.jpg

Своих лучших воспитанников выдвинули для участия в районной интеллектуальной игре дошкольные педагоги детских садов города Бутурлиновки Воронежской области. Самых умных дошколят отбирали для дальнейшего развития их необыкновенных способностей.

Мы — интеллектуалы

Воспитатель бутурлиновского детского сада №7 Надежда Кравченко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В апреле в нашем городе проходила районная интеллектуальная игра «Умники и умницы». Это мероприятие было организовано с целью выявления одаренных и талантливых дошколят — чтобы и дальше развивать у них нестандартное мышление и способности к познавательной деятельности. Соревнования на интеллект проводились в форме мини-олимпиады, в которой старшие дошкольники соревновались не только в количестве знаний, но и в умении их применять в нестандартных, требующих творческого мышления ситуациях. В игре участвовали воспитанники городских детских садов в возрасте 6-7 лет.

Призеры от детсада №7

Каждое дошкольное учреждение представило свою команду, состоящую из двух игроков. Задания юным интеллектуалам давали в форме вопросов и в виде работы с карточками и счетным материалом. Между соревновательными этапами дошкольные педагоги устраивали музыкальные паузы, в которых выступали творческие детские коллективы со своими музыкальными номерами. «По итогам проведения игры команда нашего детского сада заняла третье место. Мы гордимся своей победой!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Кравченко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Интеллектуалов воспитывают бутурлиновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД