МААМ-картинки

Интерактивные доски заменят обычные в селах Томской области

20 июня 2014 в 13:43 - Лара Гречаная
article4815.jpg

В селе Александровское Томской области состоялся семинар педагогов дошкольных учреждений «Применение интерактивной доски в условиях дошкольного образования при введении ФГОС». Три воспитателя и 15 ребят из подготовительных групп трех детских садов увлеченно осваивали новые ещё для ДОУ технические средства.

Детские сады готовы работать по интерактивным технологиям

Воспитатели прошли подготовку на курсах по интерактивному обучению с доской Elite Panaboard. Дети же побывали на подобном занятии впервые. Одним из педагогов, принявших участие в семинаре, стала Любовь Куракалова, воспитатель александровского детского сада «Теремок», которая и поделилась опытом проведения занятий на образовательном портале maam.ru.

«Занятие состояло из трех частей. Первая часть - ознакомление с окружающим и природой. Дети в этой части занятия подбирали приметы для каждого времени года, расселяли животных в свои жилища, подбирали ласковые слова для солнышка и дарили ему лучики», — рассказала Любовь Куракалова.

Учим грамоту.

Интерактивная доска, как убедились педагоги, отличный помощник в обучении грамоте и формировании базовых математических знаний. Этим дисциплинам были посвящены вторая и третья части занятия. Дети очень быстро освоились и с увлечением выполняли задания на подбор букв и слогов, составление предложений, арифметический счет и работу с геометрическими фигурами.

Местом проведения семинара стала средняя школа. В детских садах ещё нет интерактивных досок. Но, как показали занятия, к появлению новых технологий готовы и педагоги, и ребята.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Интерактивные доски заменят обычные в селах Томской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД