МААМ-картинки

Интерактивный Музей театра действует в воронежском детском саду

17 февраля 2016 в 11:04 - Светлана Черемискина
article8900.jpg

«Музей театра» появился в рамках авторского проекта «Мой театр» в дошкольном отделении «Лицея «МОК №2» в городе Воронеже. Этот интерактивный мини-музей увлекает детей миром театра с трехлетнего возраста.

Родители дошкольников – активные участники проекта «Мой театр»

Юные артисты на подмостках детского сада

Начиная с первых дней в детском саду, воспитанники Светланы Носовой знакомятся с театральным искусством. В течение нескольких лет воспитатель реализует долгосрочный проект «Мой театр». «В целях проекта я разработала авторскую программу. Театрализованная деятельность в моей группе проходит красной нитью через всю воспитательную работу», - рассказывает педагог на портале МААМ.

В рамках проекта в группе в 2008 году появился «Музей театра», который регулярно пополняется новыми экспонатами. В этом уютном уголке есть театральный занавес, на удобных полках размещены куклы для перчаточного, марионеточного, пальчикового театров. Здесь есть и костюмерная, в которой достаточно нарядов и масок для театральных постановок.

В театральных постановках участвуют и взрослые, и дети

«Кукол, костюмы, атрибуты в наш театр мы изготовляем совместно с родителями. Также родители принимают активное участие в постановке спектаклей для своих детей», - говорит воспитатель. Светлана Носова отметила, что театрализованные игры и спектакли с участием родителей доставляют детям радость и активный интерес. Фоторепортаж о проекте «Мой театр» воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Интерактивный Музей театра действует в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД