МААМ-картинки

Интерес к профессии пожарных поддерживают в некоузском детском саду

18 мая 2015 в 18:46 - Татьяна Варнавская
article6499.jpg

Экскурсию в местную пожарную часть организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №2 села Новый Некоуз Ярославской области.

Я б в пожарные пошел

Воспитатель Вера Разоренова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Очень много незабываемых ярких впечатлений получили дети нашего детского сада от посещения пожарной части. День экскурсии был намечен заранее, о ее проведении мы договорились с сотрудниками пожарной части. Нас ждали, очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу. Сотрудники пожарной части подробно рассказали детям о работе пожарных». Дошкольники узнали о том, какими качествами должны обладать пожарные. Для малышей стало настоящим открытием, что пожарные тоже учатся - детям показали учебную комнату для занятий. Дошкольники рассмотрели спецодежду, инструменты и оборудование пожарной части, послушали вой пожарной сирены. Пожарные научили своих гостей правилам пожарной безопасности и поведения во время пожара.

«Тушение» пожара

Пожарные показали детям, как они действуют во время тушения пожара, как тушат пожар из лафетного ствола, расположенного на самом верху машины. С особым удовольствием малыши потрогали все своими руками и посидели в пожарной машине. «Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто регулярно занимается тушением пожаров и спасением людей. Вот такая очень познавательная была у нас экскурсия! Многие из детей захотели стать настоящими пожарниками» - написала в своем блоге на МААМ Вера Разоренова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Интерес к профессии пожарных поддерживают в некоузском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД