Лучший педагог года

Интересная традиция прижилась в выборгском детском саду

7 июля 2015 в 08:10 - Татьяна Варнавская
article6838.jpg

«Театр выходного дня» - так называется мероприятие, в котором теперь еженедельно участвуют воспитанники детского сада №3 «Кристаллик» города Выборга вместе со своими родителями.

Семьи-театралы

Воспитатель Ольга Копейкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «К концу 2015-го учебного года наши воспитанники подросли - средняя группа. У нас появилась добрая традиция «Театр выходного дня», когда многие члены семьи воспитанников отдыхают, они имеют возможность сходить всей семьей в театр, на детский спектакль». Теперь еженедельно в выходной день - в субботу или воскресенье дошколята вместе с родителями и воспитателем идут в театр. Дошкольный педагог Ольга Копейкина заранее узнает репертуар на месяц и проводит беседу с родителями. Она приглашает их выбрать из репертуара, понравившийся спектакль, записывает всех желающих, а затем через администратора театра бронирует на всех места.

Театралы в фойе

Мамам и папам дошкольников понравилась такая идея, и они охотно откликнулись на нее. До начала спектакля взрослые могут спокойно посидеть и пообщаться друг с другом, посмотреть с детьми постановку, а после нее немного прогуляться. Такие походы в театр стали традицией и их с нетерпением ждут и в дети, и взрослые. «Неформальная обстановка раскрепощает родителей, укрепляет детско-родительские отношения, а также прививаются духовно-нравственные ценности» - написала Ольга Копейкина в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Интересная традиция прижилась в выборгском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД