Лучший педагог года

Интересную акцию по развитию семейного чтения проводят в зыковском детском саду

23 февраля 2016 в 08:25 - Сергей Желонкин
article8961.jpg

Приобщению детей к книгам, развитию стремления читать и познавать новое уделяют большое внимание педагоги детского сада в селе Зыково Берёзовского района Красноярского края. Для дошкольников не только организовали содержательную экскурсию в сельскую библиотеку, но и объявили любопытную акцию для их родителей.

Занимательная экскурсия «с продолжением»

На минувшей неделе в гостях у библиотеки побывала группа «Подсолнухи». Там ребят ждал тёплый и радушный приём и подробное знакомство с «книжкиным домом». «Библиотекарь Ирина Владимировна ознакомила детей с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести в читальном зале, - рассказала МААМ воспитатель Наталья Цыряпкина, - детям в игровой форме рассказали о понятиях: библиотека, библиотекарь, картотека, читатель, формуляр читателя, абонемент».

Ребята были приятно удивлены огромным выбором и разнообразием детской литературы, хранящейся на стеллажах и полках сельской библиотеки. А взрослые постарались сделать эту экскурсию настоящим занимательным путешествием в мир книг. Немало интересных иллюстрированных книжек и журналов было дошколятам предложено и для самостоятельного просмотра.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как устроен "книжкин дом".

Совместно с сельской библиотекой зыковский детский сад объявил необычную и полезную акцию под названием «Мой ребенок привел меня в библиотеку». Согласно её правилам, родителям воспитанников дошкольного учреждения нужно найти время для того, чтобы прийти в библиотеку, завести в ней читательский формуляр и взять книгу себе и ребёнку. Кроме того, фотоотчёт об этом посещении предлагается выложить в группе «Зыковский детский сад» на сайте «Одноклассники». «Группа, которая предоставит фотоотчетов больше, чем все остальные, получит очень хороший приз. Мы пока лидируем!» - отметила maam.ru Наталья Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Интересную акцию по развитию семейного чтения проводят в зыковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД