Лучший педагог года

Иркутские дошкольники навестили дорожных полицейских на их рабочем месте

27 апреля 2018 в 23:50 - Сергей Желонкин
article15451.jpg

Интересная и содержательная экскурсия была проведена для воспитанников подготовительной группы детского сада №53 города Иркутска. Вместе со своими педагогами ребята побывали в гостях у сотрудников дорожно-патрульной службы государственной автоинспекции по Иркутской области.

Повторили и закрепили правила вместе с блюстителями порядка

Как строится обычный рабочий день дорожных полицейских из специальной роты оперативного реагирования ДПС, дошкольники смогли увидеть своими глазами. И не только увидеть, но и пообщаться с сотрудниками ГИБДД, задать им все интересующие ребят вопросы.

«Перед экскурсией дети ознакомились с правилами поведения на дороге в группе, учились переходить дорогу на специально отведённом месте на территории ДОУ, повторили, что означают цвета светофора, в каких местах можно переходить проезжую часть дороги, проигрывали ситуации на макете, который создали с педагогом своими руками», – отметила порталу МААМ воспитатель детсада №53 Татьяна Лебедева.

В ходе экскурсии инспекторы рассказали детям о предназначении служебных автомобилей и специальных средств, входящих в арсенал ГИБДД. Дошкольники узнали, почему дорожным полицейским необходимы радиостанции, табельное оружие, регулировочные жезлы, бронежилеты и шлемы. Татьяна Владимировна рассказала maam.ru, что специальный Урок безопасности состоялся прямо на одной из улиц областного центра.

За рулём самой настоящей патрульной машины.

Полицейские и педагоги напомнили маленьким участникам дорожного движения, как правильно следует переходить проезжую часть, что означают сигналы светофора, где безопасно кататься на велосипеде, повторили с ними другие важные правила. В завершение экскурсии её участникам вручили Благодарственное письмо и памятки «Безопасность на дорогах».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Иркутские дошкольники навестили дорожных полицейских на их рабочем месте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД