Папки-передвижки

Иркутские малыши побывали на веселой ярмарке в собственном детском саду

24 апреля 2014 в 10:54 - Лара Гречаная
article4381.jpg


Педагоги детского сада № 151 организовали для своих воспитанников настоящую народную ярмарку. Детсадовцы порадовали гостей плясками, песнями, частушками, веселыми играми и отличным настроением.

«У нас сегодня ярмарка!»

Музыкальный руководитель Илонна Смолина рассказала на образовательном портале maam.ru о веселом ярмарочном действе, которое объединило все группы детского сада № 151.

«У нашего Якова – товару всякого! Нитки, катушки, селедочные кадушки, красивые платочки, мелкие гвоздочки. Посуда наша для щей и каши не бьется, не ломается, порчи, ни какой не подвергается», — так коробейники зазывали народ на ярмарку.

Танец «Матрешки» в исполнении девочек младшей группы.

Каждая группа показала своё танцевальное мастерство. Дети, родители и воспитатели увлеченно готовились к празднику. Разучили русскую народную пляску и хоровод, танцы «Матрешки», «Коляда», «Калинка», сшили красочные костюмы и порадовали зрителей отличным выступлением. Посетители ярмарки от души посмеялись выступлению мальчишек старшей группы с «Частушками Фомы и Еремы». Подвижные народные игры не давали детворе засидеться на месте.

Театрализованные праздники — одна из традиций детского сада № 151. Подготовка к ним требует тщательно отлаженной работы всего педагогического коллектива. Однако результат того стоит — отличное настроение ребятишек, знание народных традиций и множество умений, которые получают дети.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Иркутские малыши побывали на веселой ярмарке в собственном детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД