Лучший педагог года

Иркутские семьи отразили свои поводы для гордости в стенгазетах

23 апреля 2016 в 12:13 - Сергей Желонкин
article9516.jpg

Традиционный конкурс тематических семейных стенгазет, созданных в процессе совместного творчества детей и родителей, состоялся в детском саду №139 города Иркутска. На этот раз тема для участия в конкурсе была выбрана такая: «Я горжусь!..»

Конкурс, настраивающий на позитивный лад

Педагог-психолог данного дошкольного учреждения Наталья Богданова рассказала порталу МААМ: «Я активно применяю в своей практике такой вид работы с родителями и детьми, как «Конкурс стенгазет». Это способствует установлению в ДОУ позитивного эмоционального микроклимата и помогает приблизить обстановку детского сада к семейной».Стенгазеты, которые взрослые и дети вместе нарисовали и украсили, размещаются на стенах холла детского сада, окружая всех присутствующих особой атмосферой.

Во время последнего творческого конкурса его участникам было предложено определить свои семейные поводы для гордости, и отразить их ярко, необычно, занимательно. Главной мыслью большинства произведений, представленных на конкурсе, было «Я горжусь своей семьёй», стремление представить различные таланты, которыми владеют члены семьи. А также рассказать о старших участниках семьи, принесших большую пользу Родине – ветеранах войны и труда. Многие уделили внимание в своих стенгазетах краеведческому моменту, уникальному озеру Байкал и родному городу Иркутску. Которые также, сами по себе, являются хорошим поводом для гордости.

Стена позитива в детском садике.

Но самое главное, что сразу же обращает на себя внимание при просмотре представленных на конкурс детско-родительских стенгазет, это их необыкновенная позитивность и жизнерадостность. Заметно, что при создании всех этих стенгазет их авторы находились в положительном и комфортном настроении, которое не может не передаться и другим. «Все участники в завершении конкурса получили благодарственные письма, грамоты и дипломы», - отметила МААМ Наталья Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Иркутские семьи отразили свои поводы для гордости в стенгазетах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД