МААМ-картинки

Иркутских дошколят призвали в армию

5 марта 2015 в 06:57 - Татьяна Варнавская
article5965.jpg

Детский сад №5 города Усолье-Сибирское откликнулся на приглашение военных и побывал в Усольском гвардейском кадетском корпусе, расположенном в поселке Зеленый.

Как малыши в «армию» сходили

Экскурсия в кадетский корпус была приурочена к празднику День Защитника Отечества. Воспитанники старшей дошкольной группы во главе со своим воспитателем прибыли в расположение корпуса на специально выделенном автобусе. У ворот их встречал радушный экскурсовод – заместитель директора А.В. Нежид.

«Алексей Викторович Нежид показал нам столовую, спальни кадетов, учебный корпус, комнату отдыха. Ребята послушали рассказ о том, чему обучают юных кадетов, как они приходят сюда обычными мальчишками, а уходят сложившимися мужчинами: самостоятельными, дисциплинированными, способными отвечать за свои поступки, отстаивать принципы и с честью служить Родине» - рассказала о поездке воспитатель Марина Анчутина.

В столовой

Детсадовцы посетили музей училища, где им рассказали о ратных подвигах русского народа и познакомили с боевой техникой разных лет. Малышам даже дали подержать в руках автомат Калашникова - они потренировались стоять на посту как будущие защитники Родины. Дошкольники своими глазами увидели, что ребята здесь не только постигают азы военной профессии, но и ведут насыщенную жизнь – занимаются в спортивных секциях и творческих кружках, весело и интересно проводят свободное время. По возвращению домой дети с упоением рассказывали родителям, как они побывали в «настоящей армии», что нового узнали и чему научились.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Иркутских дошколят призвали в армию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД