МААМ-картинки

Ишимский воспитатели рассказали детям об их замечательном земляке

21 августа 2014 в 10:24 - Татьяна Варнавская
article5226.jpg

Дошкольные педагоги целую неделю рассказывали юным ишимцам из детского сада №19 об их родном городе. В рамках проекта «Мой любимой город» состоялось также знакомство дошкольников с произведением их земляка Петра Ершова «Конек-горбунок».

За горами, за лесами, за широкими морями

«С 11-15 августа в рамках тематической недели «Мой любимый город», в группе «Ягодка» проходило знакомство детей с достопримечательностью родного города. Воспитатели знакомили детей с традициями, с историей возникновения города» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Пухова Ольга.

В рамках тематической недели воспитатель Ольга Пухова провела с дошкольниками большую работу. Она не только рассказывала своим подопечным об Ишиме, но и вовлекала их в творческую деятельность, посвященную городу. Дети играли в дидактические игры «Опиши любимые места». Они рисовали здания и природу города. Итоговым мероприятием стал показ презентации «Прогулки по родному городу», во время которой дети сами рассказывали о своих любимых местах, где они часто бывают с родителями.

Во время презентации

Петр Ершов – писатель, автор сказки «Конек-Горбунок» родился в Ишиме. Он хорошо знал свой родной край и любил его. Его произведение, впервые изданное еще в 1834 году, до сих пор остается одной из любимых сказок русского народа. Дошкольные воспитатели детского сада №19 города Ишим считают своим долгом рассказать детям об их замечательном земляке. Ольга Пухова познакомила воспитанников с П. Ершовым и его творчеством. Дети рассматривали иллюстрации и картинки по теме, а в свободное время рисовали героев сказки «Конек Горбунок».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ишимский воспитатели рассказали детям об их замечательном земляке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД