Лучший педагог года

Искитимский медицинский техникум принимал гостей из детского сада

23 октября 2016 в 21:09 - Сергей Желонкин
article11046.jpg

Воспитатели детского сада №10 «Ручеёк» города Искитим Новосибирской области организовали и провели для своих воспитанников познавательную экскурсию в местный медицинский техникум. Это интересное мероприятие стало итогом тематической недели «Человек. Моё тело». В ходе этой тематической недели дети дополнили свои знания о профессии медика; о строении тела человека и всех его жизненно важных органов.

О медицине – в теории и на практике

Воспитатель детского сада «Ручеёк» Наталья Нестеренко рассказала МААМ, что медтехникум находится неподалёку от детского сада, и по договорённости с его директором детсадовцы отправились в путь. В техникуме «делегацию» из дошкольного учреждения ждал тёплый и радушный приём. Преподаватели техникума усадили дошколят за парты учебного класса и повели для них интересный рассказ о том, какие профессии здесь получают студенты; какие предметы изучают.

Не было недостатка и в наглядных, практических занятиях. К примеру, все желающие смогли попробовать поставить уколы в учебный манекен; рассмотреть строение скелета человека и всех его жизненно важных органов; увидеть в микроскоп клетку крови. «От нас ждали вопросов, и мы немедленно оправдали эти ожидания», – отметила порталу maam.ru Наталья Петровна.

Дети смогли удовлетворить свой исследовательский интерес.

В завершающей части встречи с преподавателями и студентами медицинского техникума стал просмотр фильма об учебном заведении и жизни его студентов, будущих медиков. Экскурсия принесла дошкольникам море новых впечатлений и знаний, стала ярким и запоминающимся событием в жизни группы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Искитимский медицинский техникум принимал гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД